Башкирские спортсмены завоевали две золотые медали на первенстве мира по скалолазанию

В Гуанчжоу завершилось первенство мира по скалолазанию. Российские спортсмены завоевали 13 медалей. Скалолазы из Башкортостана  внесли свой значительный вклад в копилку национальной сборной.

Турнир по скалолазанию проходил в китайском городе Гуанчжоу. На этих соревнованиях Россия завоевала 5 золотых медалей, две из них – заслуга башкирских спортсменов. Дарья Кан, воспитанница уфимской спортшколы №11, в рамках первенства мира завоевала уже свою третью золотую медаль. Еще одну медаль высшего достоинства выиграл у бронзового призера первенства Европы Романа Божко башкирский спортсмен Алмаз Нагаев.