Досадное поражение на предсезонном "Зеленом дерби"

Салават Юлаев продолжает свою подготовку к новому сезону. Накануне команда из Уфы прибыла в Нур-Султан. Сегодня в столице Казахстана сыграли свой первый матч казанский "Ак Барс" и уфимский "Салават Юлаев".

Подопечные Дмитрия Квартального не стали откладывать дело в долгий ящик. Уже на 45 секунде стартового отрезка, Владимир Ткачев открывает счет в игре. А уже буквально через 3 минуты удваивают счет Джастин Азеведо в большинстве. Лишь в третьем периоде, старания "Салавата Юлаева" были вознаграждены. Новобранец команды Никита Сошников, забросил единственную шайбу в третьем игровом отрезке.

Напомним, что международный хоккейный турнир за Кубок Президента Республики Казахстан стартовал вчера двумя матчами. Хозяева площадки "Барыс" разгромили "Ак Барс" - 6:1. Автомобилист не оставил шансов Нефтехимику из Нижнекамска - 5:1. Завтра 9 августа, подопечные Николая Цулыгина свой второй поединок на турнире проведут с "Автомобилистом" из Екатеринбурга.