ФК «Уфа» миром разошелся с ФК «Амкар»

В РФПЛ, похоже, определился чемпион. Накануне московский «Спартак» оказался сильнее питерского «Зенита», тем самым упрочив свое лидерство, оторвавшись от ближайшего преследователя ЦСКА на 10 очков. А вот футбольный клуб «Уфа» поделился очками с пермским «Амкаром». В 23-туре горожане сыграли вничью в гостях.
Единственный мяч в ворота пермского клуба угодил от своего игрока. На 35 минуте встречи «отличился» польский хавбек «Амкара» со «звучной» фамилией Януш Гол. Долгое время Уфа вела со счетом 0:1. Но в концовке матча свою команду от поражения спас - Дарко Бодул, его мяч на 89 минуте поставил точку в игре.

«Игра получилось нервной, концовка. Конечно, мы очень расстроены, уступили победу в самом конце матча. Но стоит, сказать, что второй тайм мы провели хуже. Чем первый тайм и до этого позволили сопернику создать, два опасных момента в концовке. Расстраивает то, что не внимательно сыграли, именно то о чем мы говорили. Мы разберем эти моменты», - заключил главный тренер ФК «Уфа» Сергей Семак.
Следующий свой матч горожане проведут дома, соперником станет московский ЦСКА, который возглавляет Виктор Гончаренко, экс-главный тренер уфимского клуба.