Ялалов

Каратист спортшколы №12 завоевал «бронзу» на Молодежном Чемпионате Европы по каратэ

На Молодежный Чемпионат Европы по каратэ, проходившем в Сочи, с успехом выступил Радмир Насыров, воспитанник спортивной школы №12 Калининского района Уфы.

Молодежный Чемпионат Европы по каратэ WKF 2018, проходивший в Сочи, принес россиянам 14 медалей и второе общекомандное место (5 золотых, 1 серебряную и 8 бронзовых наград). Хозяева турнира в итоговом зачете по странам уступили только итальянцам. В соревнованиях приняли участие около 2000 спортсменов из 45 стран.

На данный чемпионат после тренировочных мероприятий в основной состав отобрались только Далия Асадуллина и Радмир Насыров, спортсмены спортивной школы №12 г. Уфа.

Далие Асадуллине, к сожалению, не удалось получить награду (выиграв свой первый поединок в категории женщины 18-20 лет в весовой категории до 50 кг у итальянки Элеоноры Ланзон (3:1), она уступила немке Алине Шимпф (1:2), которая в свою очередь проиграла чемпионке в этой весовой категории, француженке Bourcois Opop, лишив Далию бороться дальше за бронзовую медаль).

А Радмир Насыров завоевал «бронзу» в кумитэ среди юниоров до 55 кг! На пути к медали Радмир потерпел поражение в первом бою - сильнее был будущий финалист Милтон Бойсеррон из Франции (2:3). Радмир попал в утешительную сетку соревнований, в которой одержал победу над Эдгардом Меркине (Германия) со счетом 3:1, а также над Кристияном Лацковичем (Хорватия) со счетом 8:0. В поединке за «бронзу» Насыров был сильнее Александра Тквацирии из Грузии (6:0)! К прошлогодней серебряной медали первенства мира добавилась и бронзовая медаль нынешнего чемпионата. Поздравляем Радмира Насырова и тренера Альберта Тамимдарова с успехом своих воспитанников, а также весь тренерский штаб спортивной школы №12 и спортивной федерации каратэ Башкортостана.