Кирилл Капризов принес сборной России по хоккею золото Олимпиады в Южной Корее

Кирилл Капризов принес сборной России по хоккею  золото Олимпиады в Южной Корее
В решающем матче россиянам противостояла сборная Германии, которая сенсационно попала в финал игр. Перед встречей фаворит был очевиден, но упорство немецкой сборной удивило абсолютно всех. Счёт был открыт меньше чем за секунду до конца первого периода. Мощным щелчком отличился Вячеслав Войнов. Во второй двадцатиминутке Германия сравняла счёт. Никита Гусев вывел Россию вперёд, но немецкая сборная тут же сделала счёт 2:2, а за несколько минут до конца встречи и вовсе вышла вперёд. Уже на последних секундах все тот же Никита Гусев спас Россию от поражения. А уже в овертайме долгожданную победу всей стране принёс любимец уфимских болельщиков Кирилл Капризов. Ещё в прошлом сезоне он забрасывал шайбы за "Салават Юлаев", а уже в этом перейдя в ЦСКА, завоевал вместе с Россией золото игр. Неоценимый вклад в эту историческую победу внёс и защитник, воспитанник уфимского хоккея Андрей Зубарев. Из бывших игроков "Салавата" в составе чемпионов также и Николай Прохоркин. Стоит отметить, что в последний раз в на Олимпиаде в Альбервиле 1992 года золото было достигнуто тоже под олимпийским флагом.