Мужская сборная России по хоккею не оставила шансов команде США

Стартовый отрезок встречи начался с обоюдно острой игры.  Оказанный американскими хоккеистами натиск россияне сдержали и далее диктовали свою нить игры. Счет открыл Николай Прохоркин после красивой комбинации в одно касание, удачно подставив клюшку на пяточке. Во втором периоде все тот же Прохоркин кистевым броском сделал счёт 2:0. Следующую шайбу болельщики увидели тогда, когда уже и не ждали. За 0.2 секунды до конца игрового отрезка Илья Ковальчук "пальнул" точно в цель. Уже на старте заключительного периода Илья Ковальчук продолжил "втаптывать" американскую сборную - 4:0.  До финальной сирены счёт так и не изменился. Россияне уверенно побеждают принципиального соперника и занимают единоличное 1 место в группе. Этот успех даёт прямую путёвку в 1/4 финала олимпийского турнира.