Накануне в эстонском Таллине завершился отборочный этап к чемпионату мира по волейболу 2018 года

На котором национальная сборная России, с одним игроком уфимского «Урала» в составе, заняла первое место.
Этим волейболистом стал блокирующий Дмитрий Ковалев, выход которого во многом позволил переломить игру против Эстонии. В итоге сборная России выиграла в 4 партиях, а сам представитель «Урала» набрал 3 очка.

Таким образом, Россия отобралась на чемпионат мира. А уже на этой неделе наша национальная команда возьмет старт в Мировой лиге, где представительство российских игроков «Урала» увеличится: компанию Ковалеву составит воспитанник уфимского волейбола Егор Феоктистов. Первый этап этого престижного турнира матчем против Аргентины стартует для сборной России 2 августа.