Родные стены не помогли «Салавату Юлаеву»

Накануне в Уфе прошел четвертый матч финальной серии Восточной конференции КХЛ между уфимским «Салаватом Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом».
Обе команды со стартового вбрасывания перешли к атакам. И те, и другие поиграли в большинстве, где создали немалое количество опасных моментов. Счёт же был открыт в равных составах. После прохода Мозякина шайба удачно отскочила к Антипину, который спокойно переправил её в ворота.
В следующем периоде скорости несколько упали, команды перестали удаляться. Лишь один штраф получил Хартикайнен, но в меньшинстве «юлаевцы» сыграли уверенно. А выйдя на лёд после второго перерыва «Салават» забил сразу же. Умарк отработал на пятачке, а Соин и Григоренко расчертили зону атаки чёткими передачами, после чего капитан сравнял счёт в матче.
Заброшенная шайба придала энергии «юлаевцам», они с удвоенным рвением побежали вперёд, но забить ещё не смогли. «Металлурги» же реализовали большинство – мощный и точный бросок удался Сёмину. В оставшееся время догнать магнитогорцев уже не получилось, к тому же ещё одна шайба была пропущена уже в пустые ворота. Счёт в серии 1:3, следующая игра состоится 31 марта в Магнитогорске.