«Салават Юлаев» обыграл «Металлург» и сократил разрыв в серии

Накануне в Уфе прошел третий матч между «Салаватом Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом» в финальной серии Восточной конференции КХЛ.
Уфимцы, проигравшие два первых матча, вышли на лед заряженными на победу и с первых минут у ворот Кошечкина стали возникать опасные моменты.  Хозяева буквально «зажали» магнитогорцев в их зоне. Стартовый натиск юлаевцев  в итоге привел к успеху – в большинстве шайбу дальним броском забросил Лепистё – 1:0. Однако быстро пропущенная шайба не сломила «Металлург». На 14-й и 19-й минутах Мозякин и Коварж наказали юлаевцев за ошибки в обороне.  Таким образом первый период завершился со счетом 1:2.
Второй период проходил в бескомпромиссной борьбе и обоюдоострых атаках. Команды попеременно владели инициативой. На 11-й минуте розыгрыш шайбы точным и сильным броском в дальнюю девятку завершил Прохоркин! 2:2!
В заключительной двадцатиминутке игра шла, по сути, до одной заброшенной шайбы. В концовке третьего периода матча в Уфе вывел «Салават Юлаев» вперед «злой гений «Магнитки» Лепистё! 3:2! Отыграться до конца матча гостям не удалось.
Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу «Металлурга». Следующий матч пройдет в Уфе уже завтра.