"Салават Юлаев" уступил "Барысу"

Шестиматчевую домашнюю серия "Салават Юлаев" завершал встречей с одним из лидеров Восточной конференции "Барысом". В последних двух матчах уфимцы настреляли 17 голов, но команда из Казахстана сразу показала, что с ней легко не будет. Уже к экватору первого периода астанинцы вели в две шайбы - отличились Найджел Доус и Владимир Маркелов, с этим счетом и ушли на перерыв.

Юлаевцы проснулись только к середине игры и также выстрелили дуплетом: сначала Йонас Кемппайнен реализовал большинство, а через пару мгновений Артем Федоров восстановил статус-кво. В третьем отрезке игры "Салават" усилиями Хартикайнена вышел вперед и, казалось, что победа в кармане. Но в концовке "Барыс" организовал три шайбы, одна из них в пустые ворота. Итоговый счет 3:5.

Следующий матч команда Эркки Вестерлунда проведет в гостях против "Витязя", эта встреча намечена на 8 сентября, а затем вернется в столицу республики Башкортостан, где поочередно примет рижское "Динамо", "Торпедо", "Спартак" и "Северсталь".