«Салават Юлаев» увеличил отрыв в серии с «Авангардом»

Накануне вечером на льду «Уфа-арены» состоялся четвертый матч серии между «Салаватом Юлаевым» и омским «Авангардом».
Начало матча и первый период более активно провели хозяева арены, однако более опасно атаковал омский коллектив, который и открыл счет в игре на 8-й минуте. Петр Хохряков забил шайбу с пятака в пустые ворота. В первом периоде, несмотря на все усилия, «Салавату Юлаеву»  не удалось отыграться.
Во втором периоде преимущество уфимцев стало еще более ощутимым. На 39-й минуте Сами Лепистё буквально «затолкал» шайбу в ворота.
Заключительный период проходил в достаточно равной борьбе. Уфимцы больше владели шайбой, совершали много бросков, но «Авангард» отвечал опасными контратаками. По сути, игра шла до одной забитой шайбы. В этот вечер более удачливым оказался «Салават Юлаев». На 57-й минуте главный бомбардир команды Линус Умарк сделал счет 2:1, первым сыграв на добивании.
Таким образом, матч к всеобщей радости уфимских болельщиков завершился победой «Салавата Юлаева». Счет в серии стал 3:1, и уже в следующем матче 16 марта в Омске наш коллектив может завершить серию.