«Салават Юлаев» вышел в финал Восточной конференции

Накануне в Омске состоялся решающий матч серии «Салават Юлаев» - «Авангард» в полуфинале Восточной конференции.
Подопечные Игоря Захаркина упустили возможность завершить серию при счете 3:1 в свою пользу и довели историю до седьмого матча.
Начало матча  прошло в обоюдоострых атаках. Стоит отметить опасные броски в исполнении как Паршина, так и Умарка. Определяющее значение, как и в предыдущем матче, стало иметь умение разыгрывать большинство. Чем и воспользовался «Авангард». Уйдя вперед 1:0. До конца периода уфимцы отыграться не смогли.
Вторую двадцатиминутку более активно начали уфимцы. Особо на льду выделялось звено Соина, заряженность которого на ворота в конечном итоге была вознаграждена заброшенной шайбой. Юлаевцам удалось сравнять счет на 23-й минуте. 1:1! В дальнейшем у нашей команды были неплохие возможности оторваться в счете, но  два розыгрыша большинства, как уже повелось в матчах с «Авангардом», завершить забитыми шайбами не удалось. Однако третья шайба в этом матче все-таки залетела в ворота омичей.  Красивый бросок в «девятку» на 33-й минуте удался  Майорову!  1:2!
В заключительном отрезке матча «Авангард», гонимый многотысычными  болельщиками «Арены-Омск», перешел к постоянному давлению на ворота Сведберга. Но оборона уфимцев в этот вечер действовала грамотно, голкипер уверенно отражал все летящие броски.  В тех случаях, когда это было не в его силах, на нашей стороне была удача. Итоговый счет матча - 2:1 в пользу уфимцев.
Таким образом, «Салават Юлаев» одерживает победу в серии со счетом 4:3 и проходит в финал Восточной конференции, где его ожидает «Металлург». Встреча состоится 23 марта в Магнитогорске.