Сегодня уфимский "Салават Юлаев" на домашнем льду принимал омский "Авангард"

После разгромного поражения от СКА юлаевцам в этой встрече победа нужна была, как воздух.

Подопечные Эркки Вестерлунда первый период начали активно и старались создать максимум моментов у чужих ворот. На 14 минуте матча Йоонас Кемппайнен нестандартным броском с отрицательного угла застал врасплох Доминика Фурха. Но на этом голевая поступь зеленой машины закончилась и она окончательно заглохла. Дальше забивали лишь гости. Михеев смог сравнять счёт в концовке второго игрового отрезка. Хохряков на 56 минуте вывел омских ястребов вперёд, а все тот же Михеев броском по пустым воротом установил окончательные цифры на табло.

Со счётом 1:3 уфимцы терпят третье домашнее поражение подряд и пятое в шести последних матчах.