Тимур Сафин занял третье место на этапе Кубка мира по фехтованию в Петербурге

В Санкт-Петербурге прошёл этап кубка мира по фехтованию. Уфимец Тимур Сафин стал бронзовым призёром. Россиянина в соревнованиях обошел итальянец Андреа Кассаре.

"Поначалу Тимур захватил инициативу, и казалось, что бой должен завершиться в его пользу. Но Кассара сумел перестроиться, что помогло ему пройти в финал – 15:13. А Тимур Сафин стал бронзовым призером петербургского турнира", - пишет Федерация фехтования России.
Отрыв составил всего 2 очка.

Первое место занял еще один спортсмен из Италии Даниэле Гароццо.

В командных соревнованиях россияне заняли второе место, первое у французов.
На вторую ступень по итогам командных соревнований поднялись Тимур Арсланов, Дмитрий Жеребченко, Дмитрий Ригин и Тимур Сафин.

По ходу соревнований российские рапиристы обыграли команды Турции (45:23), Украины (45:30) и США (45:44). В финале россияне уступили французам со счётом 34:45. Бронзовые награды завоевали американцы, которые победили итальянцев — 45:38.