Уфимские скалолазы завоевали «золото» на всероссийских соревнованиях

В Уфе на открытом скалодроме «Кул-тау» завершились всероссийские соревнования по скалолазанию и Чемпионат России по боулдерингу. Уфимские спортсмены стали одними из лучших в дисциплине «скорость».

Среди мужчин золото завоевал победитель первенства мира-2012 в скорости, воспитанник уфимской спортшколы №11, мастер спорта Руслан Файзуллин. В финале он опередил обладателя Кубка России-2013 Арсения Богомолова из Воронежской области. Спортсменов разделили 37 сотых секунды.

Третьим также финишировал уфимец, мастер спорта Артем Хабибуллин, оказавшийся быстрее двукратного победителя первенств мира в скорости Георгия Артамонова из Свердловской области. Для Артема эта награда стала первой медалью на взрослом уровне.

В женском финале победу одержала воспитанница уфимской школы скалолазания, трехкратный победитель первенств мира Дарья Кан. Она опередила свою ближайшую соперницу на 1,12 секунды.