Уфимский "Салават Юлаев" дома одолел ХК "Сочи"

Для уфимцев последние два тура регулярки КХЛ одни из самых важных в сезоне. От гарантированного попадания в плей-офф Салават отделяли лишь три очка. И в игре с "Сочи" подопечные Эркки Вестерлунда были намерены решить все вопросы.

После олимпийской паузы в первом периоде игра обеих команд была достаточно скомканной. Счёт был открыт в большинстве лишь на последних минутах стартового игрового отрезка. В первом же матче после возвращения из Южной Кореи блеснул Линус Умарк.

Во второй двадцатиминутке гости сумели сравнять счёт. Но на второй перерыв уфимцы всё-таки ушли ведя в счёте. Отличился другой участник олимпийских игр в Йоонас Кемппайнен.

В заключительном отрезке матча на шестой минуте Владимир Ткачев был самым расторопным во вратарской гостей. Эта шайба оказалась последней. 3:1 и Салават Юлаева гарантирует себе место в плей-офф.