Уфимский "Салават Юлаев" победой в "Зеленом дерби" завершил регулярный чемпионат КХЛ

В этой встрече, которая уже не играла турнирной значимости, наставники команд дали отдохнуть некоторым своим лидерам. Например, у уфимцев место в воротах занял Иван Налимов, Кемппайнена в центре первого звена заменил Бусаров.

В первом периоде счёт в матче открыл Максим Гончаров, а удвоил преимущество уфимцев Илья Зубов.

Во второй двадцатиминутке "Ак Барс" смог вернуться в игру и сравнять счёт. У гостей отличились Иржи Секач и Артём Луконов. На второй перерыв юлаевцы ушли все же ведя в счёте. Шайбу забросил Вячеслав Солодухин.

Уже в третьем игровом отрезке подопечные Эркки Вестерлунда забросили ещё одну шайбу, которая стала в игре последней. Антон Бурдасов поставил точку в матче - 4:2.

"Салават Юлаев", заняв второе место на Востоке, встретится в первом раунде плей-офф с «Авангардом», который расположился на седьмой строчке.