Уже завтра сборная России по хоккею постарается выйти в финал Чемпионата мира

Соперник подопечных Ильи Воробьева - команда Финляндии. На стадии 1/4 российская сборная отправила домой США благодаря уверенной игре Андрея Василевского. Финны, в свою очередь, переиграли Швецию, а победный гол в овертайме оформил новичок "Салавата Юлаева".

В четвертьфинальном матче Россия - США воспитанник уфимского хоккея Андрей Василевский совершил 29 спасений. В свою очередь американцы нанесли 32 броска в створ ворот. Заброшенными шайбами в составе нашей сборной отметились Гусев, Сергачев, Капризов и Григоренко.

В параллельном матче 1/4 финала сборная Финляндии оставила за бортом чемпионов мира прошлого года - команду Швеции. Примечательно, что в этом матче новичок "Салавата" Сакари Маннинен сделал 3 голевые передачи и забросил победный гол в овертайме. Полуфинал между Россией и Финляндией состоится уже завтра в 18:15 по уфимскому времени.