Юные спортсмены из Башкирии стали победителями на Всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробике

В Пензе прошел Кубок России и Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике. Нашу республику представляли спортсмены команды "Инфинити" Детско-юношеской спортивной школы из Нефтекамска. Ребята из Башкирии заняли 1 и 2 места в возрастной категории кадеты и юниоры, среди более чем 20 сильнейших команд Российской Федерации. Команды вошли в основной состав сборной России в своей возрастной категории.

Такие соревнования являются отборочными в формировании списков сборной команды России, для участия в Чемпионате и Первенстве Европы, который пройдет 20-29 мая следующего года в Карловых Варах (Чехия).

Также в рамках Кубка проходило Детское первенство, где команда "Инфинити" (в возрастной категории дети 8-10 лет) заняла первое место среди 18 команд со всей России. Команда "Артик" на Кубке Федерации по фитнес-аэробике завоевали 1 место в возрастной категории "8+" в дисциплине аэробика-группы.

Поздравляем спортсменов и их наставников с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!