Константин Толкачев призвал жителей региона принять участие в публичных слушаниях об исполнении бюджета Башкирии
23.05.2018

Константин Толкачев призвал жителей региона принять участие в публичных слушаниях об исполнении бюджета Башкирии

Госсобрание–Курултай проведет публичные слушания по проекту закона «Об исполнении бюджета Республики Башкортостан за 2017 год». Слушания состоятся 8 июня в Доме Государственного Собрания. Соответствующее решение было принято на заседании Президиума парламента республики.

 

«Осенью прошлого года состоялись первые слушания по проекту республиканского бюджета на 2018 год. Это стало очередным шагом в сторону повышения открытости работы республиканского парламента и органов государственной власти в Башкортостане в целом. Мы намерены развивать данную практику. Жители республики имеют полное право знать не только как формируется, но и как расходуется региональный бюджет. Приглашаю всех, кому не безразлична данная тема, принять участие в слушаниях. В прошлый раз жители республики проявили достаточно высокую активность, внесли немало рациональных предложений, которые были рассмотрены и учтены при утверждении бюджета. Уверен, интересные предложения будут и в этот раз», - говорит председатель Госсобрания-Курултая РБ Константин Толкачёв. 

Принять участие в слушаниях могут все желающие. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию с 23 мая по 4 июня, а в случае желания выступить заранее - обозначить тему выступления. Официальная информация о порядке проведения публичных слушаний и участия в них жителей республики будет размещена на официальном сайте Государственного Собрания и в республиканских газетах.