07.07.2016

Уфа стала местом встречи ведущих финансистов страны

В башкирской столице представители федеральных и региональных ведомств и эксперты обсуждают предстоящие изменения в законодательстве и текущую ситуацию в формировании бюджетной политики.

Чтобы обменяться опытом, обсудить волнующие вопросы и сверить часы, в башкирскую столицу съехались руководители финансовых органов со всей России. Первый день семинара начался с пленарного заседания. Федеральные чиновники с региональными обсуждают предстоящие нововведения.

«В этом году у нас будет принят большой пакет законодательных изменений в налоговой сфере в весеннюю сессию Госдумы. Это и страховые взносы, это и прочие вопросы, связанные с региональными инвестиционными проектами, применение инвестиционной льготы в налоге на прибыль в субъектах РФ. Эти и прочие льготы мы обсуждаем вместе руководителями финансовых органов субъектов Российской Федерации», - говорит заместитель министра финансов России Илья Трунин.

В форуме участвуют руководители Федерального казначейства, Налоговой службы, Минэкономразвития, Министерства труда и социальной защиты населения, а также представители региональных властей. Основная тема заседания - "Перспективы бюджетной политики до 2019 года".

Башкортостану в этом плане есть чем научить коллег. Республика имеет низкую долговую нагрузку и высокую кредитоспособность. Это подтверждают и рейтинги международных агентств.

В рамках второго дня Всероссийского семинара руководители финансовых органов субъектов страны обсудят вопросы инициативного бюджетирования и межбюджетных отношений. В Уфе форум продлится 2 дня.

 

 

 

Автор: Анастасия Исаева