18.03.2016

В Уфе откроется многофункциональный центр для предпринимателей

Сегодня на всероссийском семинаре "МФЦ 2016-лучшие практики для бизнеса" обсудили вопросы создания центра для малого и среднего бизнеса.

В ближайшее время в Уфе заработает первый в республике многофункциональный центр для малого и среднего бизнеса. На семинаре представители органов власти и специалисты многофункциональных центров России обсудили перечень услуг и сервисов, которые будут доступны для предпринимателей.

МФЦ для предпринимателей заработает в микрорайоне Сипайлово на базе уже существующего офиса. Новый центр будет открыт исключительно для работы с юридическими лицами.

Предполагается, что в новом специализированном центре бизнесменам помогут оформить нужные документы, составить бизнес-план и проконсультируют по правовым вопросам. Так как оформление нужных услуг будет происходить в одном офисе, это заметно сократит время.

В министерстве экономического развития региона считают, что такой специализированный офис будет весьма востребован среди бизнес-сообщества Башкортостана. Пока открытым остается вопрос по поводу создания таких специализированных МФЦ в других городах республики.

_______

Автор: Анастасия Петрунина