Новые подробности расследования уголовного дела о нападении подростком на супермаркет
16.01.2017

Новые подробности расследования уголовного дела о нападении подростком на супермаркет

В Уфе 16-летнему подростку предъявлено обвинение в покушении на убийство двух женщин. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления Следственного комитета России.

 

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан 16-летнему жителю города Уфы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений). В настоящее время проводятся экспертные исследования, назначенные постановлением следователя СКР и иные следственные действия. Обвиняемый содержится под стражей. Уголовное дело находится на личном контроле руководителя следственного управления Григория Яковлевича Житенёва. Расследование уголовного дела продолжается», - говорит старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

 
По версии следствия, вечером 10 января 16-летний уфимец нанес несколько ударов ножом сотрудникам одного из магазинов в Орджоникидзевском районе столицы. Подросток напал на менеджера и кассира супермаркета. Женщинам удалось скрыться, а остальные сотрудники и посетители покинули магазин. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, угрозы для жизни потерпевших нет.