Следственный комитет возбудил два уголовных дела по факту происшествия в одной из школ города Стерлитамака
18.04.2018

Следственный комитет возбудил два уголовных дела по факту происшествия в одной из школ города Стерлитамака

Следственными органами СК СУ РФ по РБ возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего школьника по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Также возбуждено уголовное дело по факту халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ), допущенной должностными лицами органов профилактики преступлений несовершеннолетних.

 

Как сообщает следком республики Башкортостан, ранее в органы профилактики преступлений несовершеннолетних уже обращались по поводу агрессивного поведения 17-летнего подростка, но никаких мер не было принято.

 

Напомним, сегодня утром ЧП произошло в школе №1 Стерлитамака. 17-летний ученик коррекционного класса напал на своих одноклассников и преподавателя информатики прямо во время урока, а затем поджег класс и попытался покончить с собой.

 

В данный момент на место происшествия выехали глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, и.о. руководителя следственного управления, руководитель отдела криминалистики со своими подчиненными, создана следственно-оперативная группа из числа следователей СУ СК РФ по РБ и сотрудников органов МВД по РБ. А также наша съемочная группа. Смотрите прямые включения из Стерлитамака сегодня в программе «Столичные новости» в 13:30, 15:00, 19:00, 20:30.