Уфимского стрелка задержали
08.11.2016

Уфимского стрелка задержали

Мужчину, стрелявшего из пневматического оружия из окна по транспорту на улице Менделеева, задержали полицейские. Вместе с ним взяты под стражу два его приятеля. Об этом телеканалу "Вся Уфа" сообщили в республиканском МВД.

 

В ведомстве пояснили, что все трое мужчин находились в состоянии алкогольного опьянения. Напомним, ущерб причинен владельцам трех иномарок. Автомобили получили повреждения различной степени. У одной из них разбито стекло, а у другой иномарки заметны повреждения от металлических пуль на крыше и дверях. По данному факту проводится проверка.


«В отделение полиции Советского района Уфы поступило сообщение от трех владельцев автомобилей, о том, что их машины повреждены предположительно из пневматического оружия во дворе дома на улице Менделеева, - говорит начальник отдела информации и общественных связей МВД по РБ Максим Родионов. – На место ЧП выехала следственно-оперативная группа и по горячим следам задержала подозреваемых. Ими оказались трое молодых жителей города у которых изъят пневматический пистолет. В настоящее время они доставлены в отдел полиции и по данному факту ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела».