18.04.2018

В Иглино мужчина сбежал из медучреждения и избил женщину

В селе Иглино мужчина, которого поместили в местную больницу, покинул его, после чего вломился в ближайший дом и избил пенсионерку.

Эта история для 67-летней Миниямал Маматкуловой могла закончиться трагически. Ночью женщина проснулась от того, что услышала звон разбитого стекла в своем доме, рассказывает пенсионерка. Она заметила неизвестного молодого мужчину и тут же попыталась дозвониться по телефону до службы 112. Злоумышленник отобрал телефон и ударил кулаком женщину по лицу. А затем принялся ее душить.


«В руках у него была ножка от стула. И ножкой от стула он тоже начал ее бить. Потом мама умудрилась сбежать на улицу. Поймав ее там, он начал бить ее головой об машину, затащил ее в дом за волосы с не очень хорошими словами: «Я тебя убью и сожгу твой дом». Начал ее бить металлической трубой от пылесоса. Также продолжал ее душить», - рассказывает дочь пострадавшей Севара Сайбушева.


На этом истязания не закончились. Но женщина снова попыталась вырваться из рук разъяренного мужчины.

«Каким-то образом она смогла сбежать, добежала до собаки и пыталась отпустить собаку. Увидев это, он испугался и сбежал. Мама босиком на снег выбежала, кричала, просила о помощи. Никто не отозвался, вокруг соседи видели все», - говорит дочь пострадавшей Севара Сайбушева.


Выбежав на улицу, пенсионерка увидела патрульную машину и обратилась за помощью к полицейским. Они вызвали дополнительный наряд и сообщили в скорую помощь.

С травмами Миниямал Маматкулову поместили в районную больницу.

«Данная пациентка в экстренном порядке с черепно-мозговой травмой, получала лечение в стационарных условиях согласно порядкам и стандартам оказания медицинской помощи по данной патологии. В настоящее время она находится в нашей больнице в другом отделении. Состояние стабильное. О тяжести травмы будут сделаны выводы соответствующим специалистом судебно-медицинским экспертом», - комментирует заместитель главного врача Иглинской центральной районной больницы Шамиль Саттаров.

Родственники пострадавшей беспокоятся за жизнь мамы. Их также интересует, почему неадекватный мужчина смог покинуть больницу. Само медучреждение данную ситуацию пока никак не комментирует.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке