05.02.2018

В Уфе полицейский задержал подозреваемого в попытке ограбления пенсионерки

В микрорайоне Сипайлово пожилая женщина едва не стала жертвой уличного грабителя. Неудачливый злоумышленник попытался отнять у пенсионерки сумку, но сразу был задержан полицейским.

Пожилая женщина в ближайшем банке решила снять свои сбережения. По словам потерпевшей, как только она вышла из банка, её сумка едва не стала добычей налетчика. В ней, помимо документов, находились 20 тысяч рублей. Злоумышленник был в состоянии алкогольного опьянения. Это, по всей видимости, и помешало ему завладеть чужой вещью. Но, как утверждает пенсионерка, он не остановился и принялся следить за своей жертвой, выжидая подходящий момент.

Уфимка не стала поддаваться панике. Увидела патрулирующих полицейских, и тут же сообщила им о произошедшей ситуации. Стражи порядка отправились на поиски злоумышленника. Постовые по горячим следам установили личность подозреваемого и задержали его недалеко от места преступления.

Молодой человек признался в содеянном. По факту покушения на грабеж в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке.