В Уфе в полицию доставлен подозреваемый в совершении преступления в отношении несовершеннолетней
17.05.2019

В Уфе в полицию доставлен подозреваемый в совершении преступления в отношении несовершеннолетней

В Октябрьском районе города Уфы пятиклассница пострадала от насильственных действий сексуального характера. По подозрению в совершении преступления в отдел полиции доставлен житель города Уфы 1996 года рождения.

Днем 13 мая в Отдел полиции №6 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение от 44-летней жительницы Октябрьского района. По словам женщины, в подъезде на ее 12-летнюю дочь напал неизвестный мужчина. Злоумышленник совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. В момент совершения преступления на лестничную площадку вышла соседка. Заметив ее, мужчина скрылся.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полицейских и СУ СК РФ по РБ. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 132 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе работы по раскрытию преступления были установлены камеры наблюдения, которые зафиксировали подозреваемого неподалеку от места происшествия. На розыск подозреваемого были и ориентированы все сотрудники полиции.

Информация о розыске была размещена в средствах массовой информации. В результате была установлена личность подозреваемого – 22-летнего жителя уфимского микрорайона Затон.

Оперативниками уголовного розыска он доставлен в Отдел полиции №6 и передан сотрудникам регионального подразделения Следственного комитета России.

В настоящее время полиция продолжает оперативное сопровождение возбужденного уголовного дела.