04.02.2016

Студенты и выпускники Академии ВЭГУ собрались на ректорском приеме

Успешные выпускники, творческие студенты, высокопоставленные гости и партнеры Академии ВЭГУ собрались на ректорском приеме, чтобы отметить день рождения крупнейшего инновационного вуза России.

В этом году прием состоялся в кинотеатре «Родина». Место и тема вечера - отечественный кинематограф - выбраны не случайно: они приурочены к году Российского кино.

Гостей приветствовал ректор академии Евгений Миннибаев. Он отметил, что Академия ВЭГУ является эффективным, востребованным вузом, который признан многими работодателями.
«За этот год у нас очень много высоких достижений как в области науки, так и в области сотрудничества с республиканскими общественными организациями», - отметил ректор Академии ВЭГУ, председатель ученого совета вуза Евгений Миннибаев.

Академия ВЭГУ – инновационный вуз с сильным научным потенциалом. Его сотрудники проводят фундаментальные и прикладные исследования по 20 направлениям, многие из которых связаны с потребностями нашего города. Они ведутся по программе, ежегодно утверждаемой уфимской администрацией. 

«Тематика самая разноообразная. К примеру, мы занимались политической ситуацией в городе, традиционно занимаемся изучением криминогенной обстановки и эффективности работы органов внутренних дел города Уфы», - говорит проректор по научной работе и практике, заместитель председателя ученого совета Сергей Егорышев. 

По достоинству оценить успехи вуза за прошедшие 23 года смогли уже более 50 тысяч выпускников. А нынешних студентов впереди еще ждут учеба и немало возможностей, чтобы проявить себя. В такой теплой дружеской атмосфере и проходят ежегодные ректорские приемы Академии ВЭГУ. Возможно, именно слаженная и эффективная работа преподавателей, сотрудников, студентов вуза и приносит учебному заведению высокие достижения и победы.

Эрика Нажимова