09.03.2017

Урал Рашитов дал юбилейный концерт

Автор популярного хита "Туган як", 10-кратный лауреат известной национальной премии
"Алтын Барс" и просто любимец публики Урал Рашитов дал юбилейный концерт. В городском выставочном центре выступил сам маэстро и приглашенные звезды башкирской эстрады.


«Туган як», «Кызыл розалар», «Альдермеш» и другие. На юбилейном концерте Урала Рашитова прозвучали самые популярные хиты музыканта. Послушать легендарного композитора пришли сотни уфимцев. Зал до отказа заполнился любителями творчества маэстро. Свой 55-ый день рождения маэстро отметил еще в сентебре. Юбилейный концерт перенесли на март, чтобы принять участие в нем смогли близкие друзья и коллеги по цеху.

Сегодня на счету композитора десятки наград и тысячи поклонников. Его знают не только в башкирской столице. Широко любим он и татарским зрителем. Звездный путь маэстро начался в 80-х годах прошлого столетия. Любовь к музыке ему привила мама еще в детстве. С тех пор жизнь без творчества композитор не мыслит.

Урал Камилович и сейчас полон творческих амбиций. Так что жители Башкортостана скорее всего услышат не один новый хит, написанные им.

 

Гульнара Ситдикова