09.05.2018

В Дёмском парке культуры и отдыха прошел праздничный концерт, посвящённый Дню Победы

В парках и на площадях городов по России весь день проходили концерты, праздничные гулянья, встречи с ветеранами. Без внимания защитники отечества сегодня не остались и в Демском районе столицы. Совместно с местной Администрацией телекомпания "Вся Уфа" организовала масштабный праздничный концерт. На время Парк культуры и отдыха стал местом притяжения сотен жителей и гостей столицы.

Все подарки Софии унести не удалось. Как и многим другим ребятам, участвовавших в викторине. Даже сложные вопросы эти дети щелками как орешки. К примеру, девятилетняя Анастасия Пономарёва историю Великой Отечественной войны знает на зубок. Секрет прост. Девочке нравится учиться и это отражается на любви к отчизне.

Вопросы были самого разного характера: какой подвиг совершил Александр Матросов, как назывался план вторжения в СССР, сколько дней продолжалась блокада Ленинграда? Море подарков разлетались на глазах. Безусловно, гостям было приятно получить купон в КФС и прочие презенты, но можно не сомневаться «Главное не победа, а участие»

Гостей порадовали и яркой концертной программой. На сцену вышли сольные артисты, творческие коллективы профессиональные и начинающие танцоры. Прозвучали песни, стихи военных лет, а также современные популярные хиты. Незамеченными не остались и выступления артистов кафедры музыкального и хореографического искусства БГПУ, дома культуры Ядкарь и Заря, а изюминкой программы стало барабанное шоу "SpLash" и центра кинологической службы МВД. Конкурсы и викторины от ведущих телеканала «Вся Уфа» проходили после каждого номера.

Свой шанс не упустили десятки школьников. Радмир Катманов – чтец стихов с опытом. Поэзией второклассник увлекается с 4 лет. Поначалу его зрителями были родители и одногруппники в детском саду, теперь же талантливый ребенок регулярно демонстрирует свои способности на широкой публике.

Поток посетителей в парке культуры и отдыха вырастал каждую минуту. Дождь усиливался, а людей становилось только больше. Это еще раз доказывает, что День Победы в любую погоду – народный, любимый и близкий каждому.

В завершении праздника, организованного телекомпанией "Вся Уфа" и администрацией Демского района, уфимцы подняли вверх портреты своих героических родственников. Прошла акция "Я помню, я горжусь". Минутой молчания почтили память защитников Отечества.