29.05.2018

В столице Башкирии День защиты детей пройдет под лозунгом "Уфа – территория детства"

1 июня в Уфе построят импровизированный город, в котором малолетние уфимцы смогут узнать больше о различных профессиях. Помимо этого в столице пройдет ряд других не менее интересных мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей. Подготовку к празднику обсудили сегодня в уфимской Администрации.

"Уфа – территория детства". Под таким лозунгом пройдет в этом году День защиты детей в столице. Подготовительные работы к празднику начались ещё несколько месяцев назад.

С 11 утра до 6 вечера в парках и скверах всех районов столицы пройдут игры, викторины и концерты. Основные события развернутся на площади имени Салавата Юлаева перед Конгресс-Холлом. Главным украшением станет интерактивная площадка. Ребята смогут поучаствовать в различных конкурсах, мастер-классах по робототехнике, оригами, лепке и многом другом. Город мастеров в этом году дополнит новая площадка.

Здесь дети смогут не только задать все интересующие вопросы представителям различных профессий, но и попробовать себя в их роли.

«Это импровизированные кабинеты врачей, пожарных, полицейских, где у детей будет возможность познакомиться с профессиями. Например, в кабинете врачей будет в игровой форме проведено обследование и будут даны элементарные знания по здоровьесбережению», - рассказывает главный специалист Управления по опеке и попечительству Администрации Уфы Галина Ануфриева.

А ещё ребят ждет традиционное лакомство: во всех парках и скверах детям будут раздавать мороженое. Планируется, что в мероприятиях примут участие около 5 тысяч ребят.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке