09.03.2016

В Уфе открылась фотовыставка «Женский взгляд»

В Уфе открылась выставка двух художниц - Тамары Андреевой и Регины Ивановой. На ней представлено более 50 снимков, цветных и черно-белых, отражающих жизнелюбие авторов.

Весенние ручьи, первый снег, народные праздники и портреты счастливых людей. Особенность экспозиции в том, что вся красота окружающего мира показана через объектив женщин-фотографов.

Выставка "Женский взгляд" стала традиционной. В этом году она проходит уже в 16-й раз. В экспозиции представлено более 50 работ фотохудожниц из Стерлитамака: профессионального фотокорреспондента Тамары Андреевой и врача Регины Ивановой.

Портреты, пейзажи, бытовые зарисовки. Независимо от жанра все фотографии излучают добро и теплоту. В этом, по мнению организаторов, и основное отличие работ мужчин и женщин фотографов.

Работы фотохудожниц абсолютно не похожи. Регина Иванова предпочитает пейзажи. Ее снимки насыщенные и яркие. Тамара Андреева любит случайные кадры, отражающие живые эмоции. Посмотреть выставку "Женский взгляд" можно в центре современного искусства "Облака" до конца марта.