13.03.2017

В Уфе открылась интересная выставка

Уфимцы могут познакомиться с "Ландшафтами 2017". Речь идет не о природных пейзажах. Под таким названием в центре современного искусства «Облака» открылась экспозиция уникальных картин женского тела.

Каждая картина Елены Паперной несет определенный посыл. Свои эмоции до зрителей художница доносит с помощью разнообразной цветовой гаммы. Выставка "Ландшафты 2017" не исключение. Белый цвет на полотнах отображает духовность, желтый - богатство, красный - жизнь, а оранжевый - энергию и любовь.

Каждая женщина - это планета. Ее ландшафты несут красоту и жизнь. Несмотря на главную тему выставки, художница решила выйти за рамки общепринятой видимости. Каждому зрителю она предлагает узнать в этих работах свои изображения.

Творчеством Елена Паперная занимается с детства. На ее счету сотни работ. Многие были в экспозиции международных музеев в Монако, Франции, Лондоне и городах России. К примеру, три картины из коллекции "Ландшафты 2017" сейчас находятся в Монако. Уфимский зритель произведениями автора избалован. Но восхищаться творчеством художницы не перестает.

Выставка "Ландшафты 2017" продлится до 12 мая. До ее завершения еще около двух месяцев. Но у художницы в планах много других проектов. Какие именно Елена Паперная пока не раскрывает. Однако обещает, что будущие работы будут не менее уникальными и необычными.

 

Гульнара Ситдикова