В Уфе открылась выставка фотографий XIX века
26.07.2016

В Уфе открылась выставка фотографий XIX века

В башкирской столице открылась выставка, на которой уфимцы могут перенестись в прошлое. На экспозиции представлены отреставрированные фотокарточки девятнадцатого века.

Первый этап выставки продлится четыре недели. Все ретро-панорамы, а также современные фотографии разместили на восемнадцатиметровой стене. Затем выставку планируют трансформировать и сделать из работ подобие комнатного интерьера. Цель организаторов – продемонстрировать возможности современной фотопечати и показать интересные решения использования фотографий в убранстве помещения. Отметим, что существенную часть экспозиции составляют старые отреставрированные фотокарточки.
«Увидеть город глазами тех людей, которых уже нет в живых. Но глядя на фотографии, мы понимаем, что там кипит жизнь. Там складывается какая-то история, сюжет. Кто-то куда-то идет, что-то продает, смотрит. Совершенно другой мир, который был до нас и очень важно понимать, осознавать и ценить этот мир», - говорит PR-менеджер Дарья Малина.

Организаторы покажут зрителям около двухсот работ. Увидеть старую Уфу и узнать о том, как оформить интерьер горожане могут еще целый год. Выставка продлится до 30 июня 2017 года.