17.01.2018

В Уфе поддержали акцию «Музейное селфи»

Сегодня социальные сети пополнятся фотографиями, снятыми в музеях. В мире четвертый год подряд проводится флешмоб «Музейное селфи». Эту акцию поддержали и в Уфе. Активное участие в ней принимают студенты. Наша съемочная бригада побывала в музее Башкирского государственного аграрного университета.

На экскурсии студенты Башкирского государственного аграрного университета не упустили возможности сфотографироваться на фоне экспонатов в музее. Тем более, что в эти дни по всему миру проводится акция "Музейное селфи". Для того, чтобы принять в ней участие необходимо сделать снимок в одном из выставочных залов и опубликовать его на своей странице в социальных сетях с хэштэгом #MuseumSelfie.

Башкирский государственный аграрный университет принял участие в акции и представил возможность всем желающим сделать фото на фоне экспонатов.

В вузе функционируют один музей Боевой славы и ряд тематических лабораторий. В каждом из этих хранилищ истории собрано большое количество уникальных предметов.

«Несмотря на то, что у нас горячая пора, студенты сдают экзамены. Тем не менее, находятся студенты, которые проявляют интерес к музею. Потому что в музее отражено все с начала образования до сегодняшнего дня», - комментирует директор музея Боевой славы БГАУ Шамиль Усманов.

По мнению участников акции, данный проект способствует проявлению интереса людей к музейным ценностям. А во время проведения международного флешмоба, количество посетителей в музее Боевой славы и тематических лабораториях аграрного университета увеличилось в несколько раз.

«Мне нравится, что можно посетить этот музеи и сфотографироваться с экспонатами. Интересно узнать что-то новое. Как добывается, например, мед и всякие бальзамы, лекаратсва», - говорит студент БГАУ Алишер Ермаганбетов.

Принять участие в акции могут все желающие. Основные правила такие же, как для всех посетителей музеев - не брать экспонаты в руки, фотографироваться без вспышки, не шуметь и не садиться на предметы мебели из экспозиции.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке.