02.11.2018

В Уфе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства

4 ноября вся страна отмечает День народного единства. Массовые гуляния пройдут и в нашей республике. В преддверии праздника в Городском дворе культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное этому дню.

Русские, башкиры, марийцы, казахи и другие национальности собрались в стенах Городского дворца культуры неслучайно. День народного единства – праздник хоть и молодой, но с 2005 года регулярно собирает множество людей.

В праздничный день на сцене Большого зала выступили солисты и творческие коллективы нашего города. Они исполнили композиции и художественные номера, призванные создать атмосферу душевного тепла, дружбы и единения. Сцена зала постоянно переливалась красками, ведь костюмы народов России яркие, колоритные и такие разные.

День народного единства – это повод для всех жителей нашей необъятной страны осознать и почувствовать себя единым народом.

В республике в мире и согласии проживают более 160 национальностей. День народного единства олицетворяет собой мирный труд, дружбу, согласие и патриотизм народов России.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Камила Якупова