22.02.2018

В Уфе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества

На торжество были приглашены военные в запасе и те, кто сейчас служит Родине. Их поздравил Глава республики Рустэм Хамитов.

Братьям-близнецам Диме и Артему пророчат военную карьеру. Мальчишки родились в династии военных. Дед и отец посвятили жизнь защите Отечества. Пока ребят больше привлекают ордена дедушки, но Евгений Исаев уверен, что они пойдут по его стопам. Поэтому на подобные концерты старается брать их с собой.

«После окончания училища я попал служить в школу младших авиационных специалистов, где мы готовили курсантов для ВВС дальней авиации. Потом служил в военном училище. Это уфимское высшее военное авиационное училище. Когда нас сокращали, последнее место службы у меня было в военном комиссариате города Уфы. В вооруженных силах прослужил 33 года», - рассказывает полковник запаса Евгений Исаев.

В канун 23 февраля в Конгресс-Холее встретились бывшие и настоящие однополчане, коллеги и сослуживцы. Для всех, кто носит мундир, День Защитника Отечества – не просто красный день календаря. А праздник, наполненный глубоким смыслом и чувством патриотизма.

«Праздник серьезный, с глубоким содержанием и историей. Хотелось бы, чтобы современная молодежь знала о наших корнях, традициях и гордилась нашим прошлым», - говорит военнослужащий Константин Селютин.

О богатом военном прошлом Башкортостана говорил и Рустэм Хамитов. В годы Великой Отечественной Героями Советского Союза стали 278 наших земляков, еще 39 – полными кавалерами орденов Солдатской славы. Легендарная 112-я дивизия внесла весомый вклад в Победу.

В этом году День защитников Отечества – дата юбилейная. Исполняется 100 лет со дня создания Красной армии.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке