06.09.2019

В Уфе Валерий Меладзе выступил на концерте к 100-летию Башкирии

В Калининском районе отметили столетие республики. На сцене выступили ведущие коллективы Башкирии - группа «Аргымак» и «Премьер». Хедлайнером мероприятия стал Валерий Меладзе.

Северная часть столицы в этот день гремела не только от звуков из колонок, но и от радостных возгласов зрителей. На площади перед дворцом культуры «Моторостроителей» с размахом отметили столетие республики. Концерт прошел в формате опен-эйр, то есть под открытым небом. В честь праздника перекрыли улицу Первомайскую, поэтому места хватило всем.

Это огромный праздник не только для жителей Калининского района и Уфы, но и для всей республики. Пока на сцене выступает группа «Аргымак». Все зрители в ожидании главной изюминки фестиваля - Валерия Меладзе.

Зрители ждали певца с замиранием сердца. Почти весь репертуар уфимцы и гости столицы знали наизусть и с удовольствием подпевали. Причем, послушать вживую песни заслуженного артиста России пришли не только взрослые, но и дети.

Что Валерий Меладзе будет петь, выбирали сами гости праздничного концерта. Любимицей уфимцев оказалась песня "Самба белого мотылька". Она сорвала самые громкие овации.

Эти песни в Уфе звучали в честь юбилея Башкортостана. Вначале своего выступления Валерий Меладзе поздравил зрителей от имени артистов российской эстрады.

Концерт посетил глава столичной администрации Ульфат Мустафин. Уфимский градоначальник радовался празднику так же искренне, как и другие жители города. Мероприятие в Калининском районе стало масштабным событием для всей Уфы.

«Несмотря на то, что с утра был дождик, к вечеру у всех хорошее настроение, я думаю, вы сами видите. Столько сегодня пришло жителей не только Калининского района, но и жители всего  города собрались здесь», - комментирует глава администрации Калининского района Уфы Сергей Кожевников.

Черниковка гремела до позднего вечера. Несмотря на то, что детское время кончилось, многие родители и их малыши досмотрели концерт до конца. И можно сказать уверенно, этот вечер они запомнят надолго.