08.07.2016

В Уфе впервые состоялся детский рок-фестиваль

День семьи, любви и верности в Уфе отмечали сразу на нескольких площадках. Одним из самых массовых стало мероприятие, прошедшее на площади имени Салавата Юлаева. Здесь впервые состоялся детский рок-фестиваль.

На основной сцене - праздничный официальный концерт. В этом же время буквально в нескольких шагах в отдельной палатке - выступления, что называется, собственного сочинения. Дети настолько вдохновились праздником, что решили тоже попробовать свои силы в музыке. Любой желающий на площади перед Конгресс-холлом сегодня мог взять в руки гитару или сесть за барабаны и исполнить песню.
Но все-таки основное внимание - к сцене. Это первый в Уфе детский рок-фестиваль, который проходит в рамках Дня семьи, любви и верности. Юные артисты признаются, что счастливы здесь находится.
Любопытно, что на этой площадке собрались и молодожены, и те, кто в браке уже несколько десятилетий. Уфимцы Геннадий и Валентина Нейман поженились 40 лет назад. Сегодня муниципальные власти, которые выступили организаторами праздника, вручили им благодарственное письмо и памятную медаль. Супруги признаются, что просто любят друг друга.
Если ваши дети не отличаются примерным поведением, пора задуматься. Может быть, их стихия музыка? Ну, правда! Очень мило!

                                   

Валерия Замятина