10.06.2019

В Администрации города чествовали Почетных граждан Уфы

Встретить лично, еще с улицы. Обнять и сказать добрые слова приветствия. Глава города Ульфат Мустафин и председатель Горсовета Валерий Трофимов спустились к парадному входу, чтобы поприветствовать тех, кто всю свою жизнь работает на благо родной Уфы.

Их заслуги и вклад в развитие столицы отмечены званием «Почетный гражданин города Уфы». За одним столом собрались первый Президент Башкортостана Муртаза Рахимов, заслуженный энергетик и известный публицист Шамиль Абдурашитов, главный внештатный онколог Минздрава БАССР Рашит Бадыков, главный балетмейстер Башкирского государственного театра оперы и балета Леонора Куватова, башкирский композитор Рим Хасанов, певица Миляуша Муртазина, башкирский поэт, писатель, публицист Рашит Шакуров.


Особую благодарность глава города выразил Муртазе Губайдулловичу и благотворительному фонду «Урал». На выделенные средства в этом году автопарки муниципальных бюджетных учреждений по благоустройству города пополнились современной техникой для очистки и содержания дорог Уфы.

В свою очередь и почетные граждане не остались равнодушны. Диалог получился. Каждый с нежностью отозвался о городе, который в этом году отмечает 445-ю годовщину. А композитор Рим Хасанов даже спел.

Осталась довольна встречей и народная артистка РСФСР и Башкирской АССР, главный балетмейстер Башкирского государственного театра оперы и балета Леонора Куватова. По ее мнению сегодня в Уфе крайне важно делать акцент на культурном развитии.

Именно люди, по мнению Почетного гражданина Уфы, главного внештатного онколога Минздрава БАССР Рашита Бадыкова, главное богатство столицы.

Трудовой и творческий путь каждого из приглашенных на встречу гостей - пример для подражания. Почетные граждане Уфы выразили надежду, что и дальше жители столицы будут помогать родному городу процветать и развиваться.