23.01.2019

Выставка лучших детских рисунков всероссийского конкурса распахнула свои двери в Уфе

Теперь каждый может познакомиться с творчеством юных художников.


Передвижная выставка лучших детских рисунков открылась еще в прошлом году в Самаре. На конкурс поступило больше 1800 работ из 80 городов России. В финал вышли 50 лучших рисунков, среди которых и творения уфимцев.

«Тут победители и лауреаты, всего 50 работ, я думаю, мы и дальше будем участвовать в этом конкурсе, надеюсь», - говорит начальник Управления по культуре и искусству Администрации Уфы Исламетдин Мамбетов.


Большая часть работ создана учениками художественных школ и студий, но есть и рисунки начинающих художников. Маленькие творцы через изобразительное искусство рассказали о себе, о том, как они живут, проводят время, что им дорого и близко.

Подобный формат выставки убирает расстояния между городами, считают посетители. Таким образом ребята, гладя на картины других детей и подростков, могут ненадолго стать участником их жизни. По мнению гостей, количество таких мероприятий необходимо увеличивать, чтобы дети не чувствовали себя одинокими в своих увлечениях.

«Досуг должен быть организованным, чтобы дети не занимались наркотиками, глупостями всякими», - уверен председатель Уфимского общества инвалидов «Мир» Владимир Горбунов.


Увидеть работы детей и подростков со всей страны может любой желающий. Выставка будет работать в галерее Детской художественной школы номер 2 до 8 февраля. Вход бесплатный.

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы:

У оператора кабельного ТВ

 

Дом.ру на 22 кнопке,

Уфанет - на 166 кнопке,

Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

 


Ксения Мазина