12.12.2018

12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Праздник государственной важности. Сегодня по всей стане отмечается День Конституции Российской Федерации. Что касается уфимцев, то их поздравили творческие коллективы, а также представители Администрации города.

Ровно 24 года назад этот день был стал днем Конституции России. Дату отмечает вся страна, и наш город – не исключение. В культурно-досуговом центре Уфы состоялся концерт.

Танцы, песни, краски… Веселая, по-настоящему праздничная атмосфера царила на сцене. А в начале концерта жителей города поздравила вице-мэр Алина Сулейманова.

«Без гражданского общества невозможно жить, поэтому каждому из нас нужно иметь четкую позицию, неравнодушную позицию жителя нашей большой страны, нашего любимого города, потому что только вместе мы – сила и только благодаря нам с вами Конституция будет работать на благо наших детей, на благо наших внуков, на благо наших близких и родных. С праздником вас», - говорит зам. главы Администрации Уфы Алина Сулейманова.


Зал забит под завязку. Организаторы выражают надежду, что подготовка не прошла даром, и концерт оставит у зрителей яркие впечатления.

«У нас сегодня прекрасная программа, у нас дети выступают, наши коллективы выступают и сегодня, я думаю, жителям города эта прекрасная программа понравится», - комментирует  директор ГКДЦ Уфы Расуль Карабулатов.


И, похоже, надежды организаторов вполне себе оправдались.

«Очень тронута, что дети и профессионалы на сцене почти одинакового уровня. И очень тронута таким же высоким уровнем профессионализма детских коллективов и исполнителями песен и музыкальных инструментов, которые дети показывают», - рассказывает зритель Екатерина Кудрявцева.


Конституция – основной закон, по которому живёт наша страна. Концерты и прочие торжества – лишь способ напомнить об этом. Хочется верить, что хотя бы часть зрителей, придя домой, всё же откроет скромную брошюру и освежит в памяти принципы устройства нашего общества.


Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке

Ксения Мазина