Активисты проверят детские площадки Уфы и республики на безопасность
07.07.2016

Активисты проверят детские площадки Уфы и республики на безопасность

Масштабные проверки детских площадок инициировал Общероссийский народный фронт. Как сегодня сообщили телекомпании «Вся Уфа» активисты движения, в акции может принять участие любой житель Уфы.

Они проверят детские игровые площадки на соответствие безопасности и в первую очередь на то, есть ли ограждения. Кроме того, ОНФ оценит насколько качественно сделана уборка. Если нарушения обнаружатся, общественники намерены направить соответствующие обращения в администрации муниципалитетов и проконтролируют, чтобы чиновники приняли все необходимые меры по выявленным фактам. К тому же вместе с управляющими компаниями определят, как будут содержаться детские площадки в дальнейшем и установят вместе с жилищниками график замены старых конструкций на новые. На сегодня уже есть первые результаты проверок.
«Мы видим, что площадка вроде бы новая, но уже там что-то отлетело, что-то порвалось. И вот они в таком состоянии продолжают находиться. Мы считаем, что это не правильно. Управляющие компании должны за этим следить», - уверен руководитель рабочей группы образования и культуры регионального штаба ОНФ Сергей Корлыханов.

Помочь активистам ОНФ и сообщить об опасных детских площадках может каждый. Фиксируйте нарушения на камеру и отправляйте на почту 02region@onf.ru.