29.04.2016

Активная пенсионерка из Уфы приобщает горожан к спорту

Наш герой сегодня - активная пенсионерка, которая призывает уфимцев к здоровому образу жизни и для этого организовала спортивную группу в бывшем Дворце культуры Химиков. Ольга Курникова уверена, время можно повернуть вспять.

Прежде чем начать - разминка. В оздоровительной группе "Здоровье" Ольга Геннадьевна работает более четверти века. Ее тренировка - это своего рода комплекс. Тут и пилатес, и йога. В свои 69 лет активная пенсионерка в лекарствах не нуждается. Она с удовольствием учит спортивным навыкам горожан. Главной целью для себя Ольга Курникова поставила омоложение и оздоровление населения Уфы.

Каждое занятие длится два часа. Уфимцы уверяют, после знакомства с Ольгой Геннадьевной их жизнь изменилась в лучшую сторону. Некоторые горожане и вовсе отмечают, что теперь они управляют своим организмом, а не наоборот.

Занятия для уфимцев Ольга Курникова проводит три раза в неделю, утром и вечером. Еще два дня работает в тренажерном зале. Некоторые упражнения она придумывает сама. На ее занятия с радостью ходят как жители столицы пенсионного возраста, так и работающие.

Те, кто ходят на занятия, говорят, они ощущают некий отсчет лет в обратную сторону. Сама Ольга Геннадьевна Курникова уверена, овладеть искусством нестарения никогда не поздно. И призывает присоединяться к их стремлению сделать население Уфы крепким, спортивным и, главное, ведущим активный образ жизни.