19.01.2017

Авиационный университет провел традиционный субботник

Авиационный университет поддержал уже ставший традиционным зимний субботник в Уфе. Работа в руках молодежи спорилась, буквально за несколько часов студенты расчистили территорию своих общежитий.

«Хорошее настроение, друзья и лопата - вот залог успешного субботника», считает Айнур Ласынов. Этот субботник для него не первый опыт работы на благо своего университета. За два года обучения в УГАТУ будущий инженер - электроник уже восемь раз участвовал в традиционных уборках территории. «А вот зимний субботник в разгар сессии - это что -то новенькое, шутит студент,»

«В данный момент мы просто убираем снег, чтобы машины смогли проехать Все заметает и постоянно застревают машины», -говорит студент.

«Мы поддержали инициативу авиационного университета, студентов, помогли с техникой, организацией работ, выделили МКСМ. Это малая уборочная техника и трактор МТЗ, помогли также инвентарем, каким-то количеством лопат»,- рассказала про организацию субботника  начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Советского района Ольга Филева.

На благоустройства территории студенческого городка вышли студенты всех девяти общежитий. Сейчас у ребят сессия. Здесь говорят, что в перерыве между подготовкой к экзаменам помахать лопатой — это один из самых лучших способов отвлечься и отдохнуть.

«Студенты всегда были народом неравнодушным. У нас хорошо работает и актив студенческий, председатели студенческих советов общежитий. Ну, инициатива была такая, чтобы помочь городу. мы эту инициативу поддержали,» - с радостью говорит  заместитель директора студенческого городка УГАТУ Рутам Ахтямов.

Студенческий городок для ребят второй дом. Здесь они проводят большую часть времени. Но, как правило, находятся те, кто не откликается на призывы выйти на субботник. Таким студентам активисты советуют не лениться.