Бельский мост откроют на этой неделе
24.07.2018

Бельский мост откроют на этой неделе

День Икс наступит уже в четверг, 26 июля. Об этом сообщает Госкомитет республики по транспорту и дорожному хозяйству, а так же столичная администрация.


Завершить ремонтные работы изначально планировалось к 12 июня, однако сроки пришлось скорректировать из-за выявленных скрытых дефектов. Когда рабочие демонтировали железобетонные плиты, стали видны новые повреждения на восьмой опоре. Сейчас все работы вошли в завершающую стадию: налаживается освещение, укладывают асфальт и убирают строительные вагончики.

«В прошедшие выходные на старом Бельском мосту были проведены работы по укладке асфальта. Эти работы завершены буквально в ночь с воскресенья на понедельник. В настоящее время асфальт обретает необходимую прочность. После чего будут проведены работы по нанесению разметки и установки дорожных знаков. Параллельно ведется обследование моста на предмет качества проведенных работ, на предмет их эффективности. И эти работы также будут завершены в ближайшие дни», - сообщил начальник Информационно-аналитического управления пресс-службы Администрации Уфы Камиль Юлаев.