18.06.2019

БГПУ и банк «Уралсиб» теперь партнеры

С нового учебного года студентов Института профессионального образования и информационных технологий ждет новшество, которое качественно скажется на их будущей карьере. У молодых IT-специалистов появится шанс получить рабочее место в подразделениях банка «Уралсиб» сразу по окончании учебного заведения.

Башкирский государственный педагогический университет имени Мифтахетдина Акмуллы распахнул свои двери перед первыми студентами в 1967 году. Получаемые здесь знания пользуются спросом у молодых людей со всей республики.

Теперь появился еще один отличный повод поступить в БГПУ, в частности в Институт профессионального образования и информационных технологий. Здесь с нового учебного года передавать свои знания и делиться опытом со студентами будут сотрудники банка «Уралсиб».

«И для нас такие партнеры, как «Уралсиб», конечно же, подспорье и серьезная причина для абитуриентов, для их родителей выбрать именно наш университет, тем более сейчас начинается пора приемной кампании», - говорит врио ректора БГПУ им. М. Акмуллы Салават Сагитов.

В БГПУ очень рассчитывают на долгосрочное сотрудничество с банком «Уралсиб».

«У нас уже есть планы вместе с вузом на следующий год о совместных активностях. Преподаватели будут приходить из банка в области IT. Будут рассказывать, какие именно квалификационные требования есть и к чему надо готовиться», - комментирует заместитель председателя правления банка «Уралсиб» Максим Белоусов.


Но и это еще не все. Банк «Уралсиб» внес свои коррективы и в учебный план.

«Мы вместе с вузом решили усилить учебный план теми предметами, которые потребуются нашим работникам в будущем в их деятельности», - сказал заместитель председателя правления банка «Уралсиб» Максим Белоусов.


До начала рабочих будней у студентов еще есть время. Его банк «Уралсиб» молодым людям также предлагает потратить с пользой.

«Попытаемся с помощью совместных мероприятий предоставить молодым студентам доступ к таким популярным направлениям, как финтех и инновации. Возможно, эти мероприятия будут на регулярной основе», - сообщил директор по инновациям банка «Уралсиб» Алексей Скогорев.


Студенты, которые в эти дни защищают дипломы, а уже завтра отправятся во взрослую жизнь, искренне радуются за тех, кто в новом учебном году в стенах аудиторий БГПУ будет перенимать опыт сотрудников банка «Уралсиб».

«Я слышал них отличный IT-отдел, который занимается разработкой мобильных приложений и мобильных банков и всего прочего, который находится в Уфе. Это отличная возможность построить свою карьеру в «Уралсибе» и получить новые знания», - говорит выпускник Института профессионального образования и информационных технологий БГПУ им. М. Акмуллы Тимур Салихов.


Соглашение о сотрудничестве подписано. Теперь дело за студентами - начинать думать о своем будущем уже сегодня и учится на «отлично».