19.07.2018

Что думают об Уфе гости форума специалистов индустрии развлечений

В нашем городе продолжается седьмая летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений. Сегодня в рамках форума состоялось посещение парков Уфы. Обмен опытом носил наглядный характер - гости из городов России и стран СНГ осмотрели аттракционы и поделились впечатлениями, причём, не только о парках, но и о самой башкирской столице.


Началась экскурсия с парка "Волшебный мир". Здесь гости осматривались и задавали вопросы. После чего все прошли в Юркин парк, где посетители смогли узнать много нового о динозаврах и даже посмотреть, как они выглядели вблизи. Некоторые из фигур двигаются и издают характерные звуки, что очень заинтересовало участников форума.

"Седьмое небо" - одно из самых популярных мест не только для туристов, но и для самих Уфимцев. 48 метров с прекрасным видом на город. Это колесо обозрения оснащено не только обычными кабинками, но и местами для влюбленных. Множество довольных посетителей после парка отправились прямо туда.

Обмен опытом продолжился в Парке Якутова. Это - один из самых благоустроенных парков нашего города. Помимо аттракционов там находится еще и озеро, где можно покататься на катамаранах.

Представители руководства Российской ассоциации парков и производителей аттракционов высоко оценили уровень развития городской развлекательной инфраструктуры.

Не остались без внимания гостей и определённые черты характера уфимцев как принимающей стороны.


Булат Терегулов, Камилла Ярыжнова