27.09.2018

Что показали уфимским школьникам на базе ОМОН в рамках дня открытых дверей?

Росгвардия отмечают юбилей! Сегодня уфимский ОМОН в честь 30-летия со дня образования отряда в системе правоохранительных органов пригласил в гости школьников и журналистов. На что способны бойцы отряда?

Обычно, эти двери напрочь закрыты и территория круглосуточно охраняется. Чужаку не пройти, база недоступна для глаз простого обывателя. Но в честь юбилея школьников новоиспеченных классов Росгвардии, а также других общеобразовательных учреждений, пригласили разделить праздник. 

Вместе со знаменательной датой со дня образования органов, в этот день Росгвардейцы также отмечают юбилей Героя России Анатолия Романова. Конечно, школьники, в большинстве своем, мечтают стать такими же как известный офицер. Например Артур Арсланов пошёл учиться в специализированный класс Росгвардии, чтобы связать с этой профессией свое будущее. 

«Я не просто так пришел в этот класс, потому что он привлек меня своими перспективами на будущее. И собираюсь после окончания школы в органы пойти», - говорит ученик специализированного класса "Росгвардии" 96 лицей Уфы Артур Арсланов.

Бойцы ОМОН впечатлили гостей показательными выступлениями: демонстрация рукопашных боев, оружия, а также форменного обмундирования. Но этим программа выступления не ограничилась. 

После торжественного построения и показательного шоу, Омоновцы пригласили ребят на полевую кухню. В меню – гречневая каша и солдатский чай. Завершился день открытых дверей экскурсией в музей истории столичного отряда «Росгвардии» и коллективным фотографированием. 

Смотрите нас в кабельных сетях Уфы: 
У оператора кабельного ТВ 

Дом.ру на 22 кнопке, 
Уфанет - на 166 кнопке, 
Кристалл - на 23 кнопке, Башинформсвязь - на 22 кнопке